top of page

Вводная. Повторенье -мать ученья

За десять минут до начала занятия Гремислав открыл дверь, выгоняя всех призраков из кабинета, что успели поселиться, когда узнали, что кабинет, снова, обитаем, а с новым преподавателем можно договориться, чем Грем, собственно и занимался. В итоге призракам было разрешено, время от времени шалить, когда сам парень даст добро на это, а призраки пообещали не срывать лекции. Когда студенты расселись, преподаватель окинул взглядом кабинет и сел за учительский стул.
- Те, кто посещал мои лекции, те знают, что правила нарушать у меня не самая хорошая идея. Головы у всех на плечах есть? Никому не отсекли голову за два года обучения здесь?
Студенты отрицательно покачали головой, не понимая к чему вдруг такой вопрос.
- Отлично. Значит жить вы все еще хотите. Тогда правила те же, что и были, но тут будут новые пункты. Для тех, кто не помнит, повторю.

 

1. Не выносить и не копировать изображения и тексты с наглядных материалов. Если я узнаю, что кто-то такое провернул – лично отведу к завучу или главе вашего отделения.

 

2. Запрещено без разрешения преподавателя приносить на занятия предметы, напрямую связанные с демонами. Под обычным кулоном или любым другим предметом может скрываться демонический артефакт. И взяв такой предмет, можно оказаться заложником контракта между человеком и демоном или же стать целью какого-нибудь демона. Прежде чем принести нечто подобное, покажите преподавателю.

 

3. В отсутствии преподавателя запрещено входить в кабинет демонологии. В кабинете хранятся книги, связанные с призывом демонов и их особенностями.

 

4. На занятиях будут раздаваться учебные материалы. Запрещено
произносить в слух тексты из раздаваемых на занятии материалов во избежание непредвиденных ситуаций.

 

5. На свои занятия я буду приносить артефакты и прочую магическую атрибутику, которая когда-то хранилась у призывателей и демонологов, а так же предметы, которыми пользуется один из действующих демонологов. Прикасаться к этим предметам строго на строго запрещено. Я не несу ответственности за то, что с вами случится, если вдруг за несколько часов до моего занятия с вашей головой что-то случится и вам придет в голову не то, что побаловаться, прикоснуться к предмету без защитных заклинаний и артефактов. В моей семье есть действующий демонолог и я могу позволить себе носить один защитный артефакт. Чем нарушение данного правила закончится для вас, сказать не могу. Последствия могут быть непредсказуемыми, и я не могу знать, получится ли у меня вас спасти после или нет.
 

Один из призраков тихо подкрался к кому-то из студентов и тихо произнес,

- Будет у нас всадник без головы тут гулять по Тибидохсу и искать новых жертв. - после этих слов с задних рядов кто-то выпрыгнул со своего места, готовясь использовать заклинание против призраков, а Гремислав поднял руку с кольцом.
 

-Товарищи мёртвые, прошу не пугать моих учеников без моего разрешения, если не хотите, чтобы в вас прилетела искра заряженная заклинанием. Я дам вам волю на одном из занятий. 

Призрак исчез в стене, тихо хихикая, довольный своей маленькой выходкой. 

Домашнее задание:

  1. Вспомните или придумайте и опешите, как ваш одноклассник нарушил правила и что с ним случилось? Были ли последствия в виде каких-то травм или он просто попал на серьезный разговор? (рассуждение не менее 4 строк)

   2. Вы нашли предмет, похожий на артефакт и решили, что он как-то относится к миру демонов. Книга или кулон, а может еще что-то (на ваше усмотрение). Что вы сделаете с этим артефактом? (мини отыгрыш можно прислать полностью или ссылкой через личный пергамент

bottom of page